АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЙ КИНОТЕАТР»

Цель акции – вовлечение родительской общественности в процесс формирования законопослушного поведения детей при участии в дорожном движении и устойчивой модели безопасного поведения на дороге. В качестве способа избран совместный семейный просмотр образовательного видеоролика «Трудности перехода» с последующим обсуждением на классных часах и родительских собраниях актуальных вопросов обеспечения безопасности пешеходов. Данный видеоматериал содержит разбор типичных аварийноопасных ситуаций и рекомендации пешим участникам дорожного движения всех возрастов. Информация излагается очень доступным языком, поэтому будет понятна и детям.

Госавтоинспекция г. Брянска настоятельно рекомендует родителям уделять как можно больше внимания вопросам обеспечения безопасного участия детей в процессе дорожного движения, не забывать, что главные учителя – это родители, которые пользуются у детей, особенно младшего школьного возраста, безусловным авторитетом. Крайне важно, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером.

youtube.com/watch?v=6RUgiHbyRVw&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fxn--90aaefavsx0al6m.xn--p1ai%2F&source_ve_path=MjM4NTE&feature=emb_title