Доска почета

Стипендиаты именной муниципальной стипендии города Брянска 2022:

№ п/пФИО
1.Волков Арсений Владимирович
2.Исаева Надежда Игоревна
3.Киселева Софья Алексеевна
4.Плетус София Денисовна
5.Волков Данила Владимирович
6.Антипенкова Виктория Андреевна
7.Чучина Мария Валерьевна
8.Михальченко Эдвард Сергеевич
9.Бурдеева Надежда Александровна
10.Коротков Кирилл Алексеевич
11.Парцевская Алиса Борисовна
12.Маркина Виктория
13.Крыловская Юлия
14.Скобаро Софья Павловна
15.Волков Алексей Александрович
16.Куськина Ольга Игоревна
17.Похиль Илья Юрьевич
18.Сечкина Юлия Андреевна
19.Ревкова Дарья Алексеевна
20.Бадеко Александр (культура)

Стипендиаты Попечительского Совета лицея 2022:

  1. Кузнецов Артем 11а
  2. Моган Полина 11б
  3. Бондарев Дмитрий 11б
  4. Королева Диана 11б
  5. Афонюшкин Глеб 10а
  6. Веденина Александра 10а
  7. Маркина Вероника 9а
  8. Крючков Евгений 9б
  9. Гулидов Степан 9б
  10. Сипачев Артем 9в
  11. Бизюкина Полина 8а
  12. Семусев Лев 8а
  13. Кротова Елизавета, 8б
  14. Ратникова Елизавета 8в
  15. Трепачева Арина, 8в
  16. Маслов Александр 8в
  17. Чупин Иван 8в
  18. Одикадзе Милана 7а
  19. Сонина Анастасия 7б
  20. Бакун Ольга 7г
  21. Савкин Тимофей 7г
  22. Школин Михаил 7г
  23. Прудников Святослав 7г
  24. Одринская Анастасия 6а
  25. Маришева Мария 6а
  26. Алешина Анастасия 6в
  27. Максимова Микаэла 5а
  28. Павлючков Владислав 5б
  29. Скворцова Ксения 5в
  30. Притолюк Степан 6б

В очных олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных конкурсах участвуют около 50% учащихся лицея, в заочных – более 65% (за 3 года было получено более 350 дипломов).

Победители и призеры предметных олимпиад за 3 года:

  • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников – 293 уч.
  • Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников -46 уч.

Очные олимпиады федерального уровня  – 139 уч. Среди олимпиад:

  • Всероссийская олимпиада школьников «Ломоносов»
  • Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»
  • Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!»
  • Всесибирская открытая олимпиада школьников по информатике
  • открытая олимпиада школьников по программированию
  • Олимпиада школьников СПбГУ
  • Олимпиада “Курчатов”
  • Индивидуальная олимпиада школьников по информатике и программированию
  • Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Олимпиада НИТУ «МИСИС»
  • Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети»
  • Турнир имени М. В. Ломоносова (заключительный этап)
  • Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений
  • Всероссийская олимпиада школьников «Физтех»
  • Московская математическая олимпиада «Математический праздник»
  • Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»
  • Олимпиада «МИСиС зажигает звезды»

Научно-практические конференции и конкурсы проектных работ – 114 уч.  Наиболее значимые:

  • Всероссийские юношеские Чтения им. В. И. Вернадского
  • Заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»
  • Научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ имени И. М. Сеченова
  • Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»
  • Конкурс научно-технического творчества учащихся г. Гомеля «ТехноИнтеллект»
  • Международная научно-практическая конференция «60 лет космической эры» (химия, географии, биология)
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Литературная Россия»
  • Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ «Грани науки»
  • Всероссийский конкурс социально-значимых проектов «Изменим мир к лучшему!»
  • Всероссийский конкурс проектов «Проекториум»
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Золотая рыбка»
  • Всероссийский фестиваль научно-исследовательских работ «Сердце Родиной тревожь!»
  • Научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения»
  • Конкурс исследовательских работ «Будущие ученые»
  • Областной конкурс исследовательских работ «Пятое колесо»
  • Областной конкурс творческих работ по космонавтике «Звездные дали»
  • Областной конкурс исследовательских работ «Юные исследователи – будущее науки»
  • Областной конкурс бизнес-проектов среди старшеклассников в рамках программы «Ты-предприниматель»
  • Конкурс исследовательских работ «Народные традиции и промыслы земли Брянской»
  • Региональный конкурс исследовательских и творческих работ «По страницам истории малой Родины»
  • Конкурс исследовательских работ «История моей Бежицы»
  • Городской конкурс исследовательских работ «Летопись Брянского края»
  • Конкурс по предпринимательству в номинации «Лучший проект в области физкультуры и спорта»
  • Конкурс учебных проектов учащихся города Брянска

Интеллектуальные игры и предметные конкурсы – 231 победитель и призер.