МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

23 января в лицее состоялось открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы. Учащиеся 5-ых классов участвовали в линейке памяти у Мемориальных досок в честь выпускников школы, погибших при выполнении воинского долга, посмертно награждённых орденом Мужества Андрея Ходакова, Павла Тарасова, Леонида Кузнецова.

Затем проследовали отдать дань памяти дважды Герою Социалистического труда, одного из конструкторов танка Т-34 А.А. Морозову и к памятнику мужеству, стойкости и доблести комсомола.

Лицеисты почтили память доблестных сынов и славных дочерей Отечества минутой молчания и возложили цветы.

Юнармейцы лицея посетили могилу Андрея Ходакова, выпускника школы, погибшего 23 января 1995 года в Чечне и отдали дань памяти и уважения.