“Ёлка желаний”

С 15 ноября 2023 года в России снова проводится благотворительная акция “Ёлка желаний”. В рамках нее можно подать заявку на исполнение желаний к Новому году, в том числе на получение подарков. За прошлые годы было исполнено более 100 тысяч желаний от лиц разного возраста и разных социальных групп. Условия участия в акции и форму для подачи заявки можно найти на официальном сайте “елкажеланий.рф”.

Кто может подать заявление на подарок к Новому году?

Так как акция “Елка желаний” носит благотворительный характер, для ее участников предусматриваются определенные условия. В 2023 году подать заявку на участие в акции “Ёлка желаний” могут:

• дети (от 3 до 17 лет включительно) с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети (от 3 до 17 лет включительно) с инвалидностью;
  • дети (от 3 до 17 лет включительно) с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
  • дети-сироты и дети без попечения родителей (от 3 до 17 лет включительно);
  • дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей с доходом ниже прожиточного минимума;
  • дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей, члены которых, в том числе мобилизованные, получили инвалидность первой группы, безвестно отсутствуют или погибли в СВО;
  • дети (от 3 до 17 лет включительно), проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Соответствие указанным условиям будет проверяться по каждой заявке. К ней нужно прикрепить сканы документов, подтверждающих соответствие условиям акции. Если заявку подаст совершеннолетний гражданин или ребенок, не соответствующий условиям, подарок он не получит.

Участвовать в акции могут:

• граждане Российской Федерации;
  • люди, у которых есть вид на жительство в Российской Федерации;
  • люди, которые зарегистрированы и проживают на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Перейти на сайт елкажеланий.рф

Как подать заявку на портале подарков к Новому году?

Прием заявок на официальном сайте открыт с 15 ноября 2023 года. Форма для подачи заявки размещена на главной странице сайта. В форме нужно указать сведения о себе, а также загадать одно из трех видов желаний:

• материальное (подарки);
  • нематериальное (мероприятия и события, в которых мечтатель принимает участие);
  • подарок-сюрприз.

Исполнение желаний и вручение подарков будет осуществляться с декабря 2023 года по февраль 2024 года.

Стань исполнителем желаний!

Если у вас имеется возможность, то вы также можете стать и исполнителем желаний в рамках всероссийской акции “Ёлка желаний”.

Выбрать заявку и исполнить мечту можно с 1 декабря 2023 года на сайте.