X Межрегиональный химический турнир!

27 октября ученики 9в и 11х классов приняли участие в Химическом Турнире, который был организован РХТУ им. Д.И. Менделеева и МГУ им. М.В. Ломоносова, и проходил в Брянском государственном университете им. академика И.Г. Петровского. Наш лицей представили две команды: “Молекула” и “Энергия Гиббса “. Успешно выполнив все задания, связанные не только с химией, но и с физикой, наши ребята, оставив позади команды 1 лицея, 1 гимназии, 7 гимназии, заняли первое и второе место!!!

С позитивным настроем мы пообщались с другими командами, узнали много нового и интересного в области химии, а также поучаствовали в интересных опытах, которые нам демонстрировали студенты 1-3-х курсов ЕГФ БГУ. Команды выступили очень достойно!

Мы очень благодарны нашему руководителю, Напреенко Татьяне Алексеевне, которая всегда поддерживала и не давала унывать в самых сложных ситуациях, помогала нам справиться с любыми трудностями! Мы всегда будем стремиться к новым победам!

В команде “Молекула “участвовали: Мамотько Камилла, Кузнецова Марина,
Ткачева Злата, Чупин Иван – учащиеся 9В класса,
Куприков Денис – 11б,
Сбитнева Елизавета – 11а.
В команде “Энергия Гиббса ” участвовали:
Власова София, Жарикова Альбина, Чернецов Арсений,
Трепачева Арина – учащиеся 9В класса,
Синицын Дмитрий,
Парцевская Алиса – 11А класс.