Эффективный урок иностранного языка “Effective Classroom Management”

26 октября 2022 г. на базе МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова» состоялся областной семинар учителей иностранных языков, в рамках сотрудничества с ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования» по теме: «Эффективный урок иностранного языка “Effective Classroom Management».

Работу семинара начинала Мария Вячеславовна Дачковская, старший преподаватель ГАУ ДПО «БИПКРО», которая обратилась с приветственной речью ко всем участникам и озвучила практическую значимость сотрудничества института и лицея. В первой части семинара выступил директор лицея – Александр Викторович Напреенко, который рассказал о приоритетных направлениях работы и традициях лицея. Руководитель МО учителей иностранных языков – Ольга Олеговна Артюшина представила свой доклад на английском языке по теме семинара “A Guide to Giving Clear Instructions to Students (That They Will Actually Follow)”.

В рамках практической части семинара у коллег была возможность обменяться опытом по теме и посетить 3 открытых урока: урок в 7 «Г» классе по теме “The Ghost Story” – учителя английского языка высшей квалификационной категории – Анны Геннадиевны Одринской; урок в 6 «В» классе по теме “Getting Around London” учителя английского языка высшей квалификационной категории – Ирины Сергеевны Трепачёвой; урок в 5 «В» классе по теме “My Home is My Castle” учителя английского языка высшей квалификационной категории – Елены Валерьевны Якиной.

Также в рамках семинара у учителей иностранных языков была возможность прослушать 2 конкурсных выступления на немецком и английском языках – Полины Моган, ученицы 11 «Б» класса лицея, неоднократного победителя и призёра международных и всероссийских песенных конкурсов на иностранных языках.

С материалами семинара можно ознакомиться на станице «Методическая копилка» на сайте ГАУ ДПО «БИПКРО».

26 октября 2022 г. На базе МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова» состоялся областной семинар учителей иностранных языков, в рамках сотрудничества с ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования» по теме: «Эффективный урок иностранного языка “Effective Classroom Management».

Семинар получил высокую положительную оценку коллег. Им удалось в теории изучить, а также на практике посмотреть и проанализировать как создаются и применяются эффективные инструкции (в рамках Classroom Management), которые позволяют сделать урок более продуктивным. Мы благодарим педагогический коллектив МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова» за высокий уровень организации мероприятия.