Лицей №2 и БГТУ. Соглашение о сотрудничестве.

Подписание Соглашения20 января ректор ФГБОУ ВПО БГТУ проф. Федонин О.Н. и директор МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова» Напреенко А.В. подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров. Цель соглашения – совершенствование коммуникаций между университетом и образовательным учреждением для обеспечения и развития непрерывного образовательного процесса по системе «Лицей – ВУЗ», совершенствование естественнонаучного образования и воспитание детей, привлечение обучающихся к научно – исследовательской деятельности. Стороны отметили, что подписание соглашения о сотрудничестве придаст новый импульс программе по развитию квалифицированных кадров, а самое главное – сделает ее более актуальной, приближенной к реальным потребностям рынка.