Ломоносовские чтения – 2017

8 апреля 2017 года делегация нашего лицея посетила ГБОУ «Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»» в Москве. Лицеисты блестяще выступили с докладами в рамках XXVII научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2017».
Мы поздравляем победителей и призеров: 1) Егора Синицу (10 кл.) с докладом «Создание мобильного приложения HealthManager для мониторинга здоровья» (рук. Бут М.В., Смыслов А.М.) – он удостоен медали и диплома I степени; 2) Ксению Осовитную и Александру Хотееву (9 кл.) с докладом «Брянский меценат М.П. Бахтин» (рук. Тарасова А.А., Осовитная М.Г.) – они удостоены медалей и дипломов I степени; 3) Павла Кондрико (10 кл.) с докладом «Создание простейшего лазера в условиях школьной лаборатории (рук. Вайсеро Л.П.) –диплом II степени; 4) Валерию Разепину и Шведову Варвару (9 кл.) с докладом «Уличное искусство – граффити» (рук. Артюшина О.О.) – диплом II степени.
Делегацию лицея № 2 сопровождали учителя – Осовитная М.Г и Артюшина О.О., а также родители лицеистов. Все участники имели возможность посетить музей М.В. Ломоносова и экспозицию истории и вычислительной техники гимназии 1530. Члены жюри XXVII научно-практической конференции в представленных секциях единогласно отметили высокий уровень научно-исследовательских и проектных работ учащихся лицея № 2 и пригласили начинающих исследователей и ученых на следующий год для участия в XXVIII научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2018» в Москву.