Учащиеся 5а класса посетили Центр кинологической службы УМВД

В Брянске школьники побывали в гостях у полицейских кинологов!

Учащиеся класса правоохранительной направленности лицея № 2 узнали о работе кинологической службы, взаимодействии с собаками и их дрессировке, а также о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог.

Школьники увидели, где и как содержатся четвероногие стражи правопорядка, а также посетили ветеринарный кабинет, расположенный на территории Центра.

Дети узнали, что полицейские собаки обеспечивают не только безопасность, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также обнаруживают наркотики, оружие и взрывоопасные предметы.

Чтобы продемонстрировать юным гостям мастерство дрессуры, кинологи провели с питомцами показательные выступления: задержание условного преступника, прохождение полосы препятствий, обнаружение предметов по запаху.

В завершение мероприятия ребята смогли пообщаться с полицейскими собаками, а также сфотографироваться с кинологами и их четвероногими напарниками на память.

#МВД32 #Полиция #Кинолог #МВДРоссии #Собака #Дети #БрянскаяОбласть