Cоциологическое исследование образа жизни школьников и студентов средних профессиональных учреждений, их мотивации и отношению к здоровому образу жизни

Опрос доступен до 15 сентября 2022 года и расположен по ссылке: https://survey.questionstar.ru/b7252c9c.

По информации Министерства просвещения Российской Федерации в октябре 2022 года запланировано проведение заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере (далее – Совет) под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А. по теме «О комплексном подходе и совершенствовании мер, направленных на профилактику и снижение потребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодежи».

В рамках подготовки к указанному мероприятию Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный социологический университет» по поручению Совета совместно с членами секции Совета «Здравоохранение и здоровый образ жизни» проводит социологическое исследование образа жизни школьников и студентов средних профессиональных учреждений, их мотивации и отношению к здоровому образу жизни.