100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ

Ксения Осовитная

Ксения Осовитная

  Я окончила лицей № 2 в 2019 году с золотой медалью. Самые высокие баллы на ЕГЭ удалось получить по русскому (98) и английскому языку (95). Как мне это удалось? Конечно, благодаря усиленной подготовке по предметам, участию в различных конкурсах и олимпиадах. Я стала победителем «Всероссийского конкурса сочинений». На протяжении нескольких лет я являлась побеждала на  муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, выигрывала муниципальный этап олимпиады по английскому языку, литературе, истории, обществознанию. В 2017 году стала призером регионального этапа олимпиады по русскому языку и победителем по МХК. Также неоднократно принимала участие в олимпиадах различных вузов г. Брянска и г. Москвы.

      Большой практический опыт получила в результате участия и побед в конкурсах исследовательских работ: «Первые шаги в науку», «Будущие ученые» (г. Брянск), «Ломоносовские чтения», Всероссийском конкурсе исследовательских работ им. В.И. Вернадского (г. Москва).

       Знания, полученные в лицее, помогают мне достигать успешных результатов в обучении во Всероссийской академии внешней торговли (г. Москва), где я изучаю экономику, а также английский и китайский языки.

Виктория Парфёнова

Виктория Парфёнова

Я, Парфенова Виктория, окончила МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова» в 2019 году с золотой медалью. Сдавала ЕГЭ по профильной математике (80), русскому языку (89), физике (86), информатике (83) и химии (66). Высокие баллы ЕГЭ позволили мне поступить в «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана» (Калужский филиал) на направление «Конструирование и проектирование электронных средств». Что позволило получить мне такие баллы? На протяжении всей учебы в лицее я участвовала в различных конкурсах и олимпиадах, выигрывала их, занимала призовые места. 3 года играла в «Что? Где? Когда?» в роли капитана и вместе с командой занимала призовые места. Некоторые обстоятельства не позволили мне хорошо подготовиться к ЕГЭ, но учеба на протяжении 11 лет и вышеперечисленное помогли мне сдать экзамены на высокие баллы. Кроме этого, обучение в лицее помогло мне и в дальнейшей учебе в университете. Большую роль сыграл такой предмет как черчение. Это очень сильно помогло на начертательной геометрии и инженерной графике.

Анастасия Андросова

Анастасия Андросова

Я, Андросова Анастасия, закончила МБОУ “Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова” в 2019 году с медалью. Мною были успешно сданы все единые государственные экзамены: русский язык – 91 балл, биология – 93 балла, математике (профиль) – 76 баллов, химия- 80 баллов. Такие высокие результаты позволили мне поступить в МГМСУ по специальности «Лечебное дело» (на бюджет). На данный момент я заканчиваю первый курс университета с отличием. 

     Безусловно, получить такие высокие баллы на ЕГЭ и поступить в престижный московский университет мне помогли те знания, которые я приобрела за годы обучения в лицее. Наши преподаватели всегда старались нам, выпускникам, дать на уроках максимум необходимой информации для подготовки к ЕГЭ, развивали наши способности. Профильное обучение в лицее закладывает тот фундамент, который необходим каждому выпускнику, так как не только помогает определиться с выбором будущей специальности, но и подготовиться успешно к поступлению в вуз. Также проводились в нашем образовательном учреждении и дополнительные занятия, факультативы. Я старалась использовать все предлагаемые учащимся возможности для повышения уровня своих знаний, всегда прилежно готовилась к урокам, принимала участие и в районных и областных олимпиадах по разным предметам, неоднократно становилась победителем и призером олимпиад и конкурсов регионального уровня. Безусловно, такой опыт и все полученные в лицее знания и навыки помогли мне успешно сдать экзамены по окончании лицея и сейчас учиться в университете.