Стипендии и иные виды материальной поддержки

Для детей, достойных получения стипендии необходимо предоставить портфолио:
1.Титульный лист. Необходимо указать, претендентом на соискание какой стипендии является (именная стипендия Брянской областной Думы и администрации Брянской области; именная муниципальная стипендия города Брянска; стипендия Попечительского Совета) Анкетные данные: ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес, телефон, класс, образовательное учреждение (МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»). Можно поместить фотографию.
2.Ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении.
3.Ведомость успеваемости за текущий учебный год.
4.Документ, подтверждающий прописку в городе Брянске (для именной муниципальной стипендии города Брянска). Если прописка в паспорте, достаточно ксерокопии его страницы.
5.При наличии – документ, подтверждающий социальные льготы.
6.Мотивированная характеристика, подписанная классным руководителем и директором лицея.
7.Ксерокопии дипломов (уровень городской и выше) за текущий учебный год.
8.Справку о составе семьи.
9.Данные о педагоге, внесшем наибольший вклад в развитие ребенка: ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес (для стипендии Брянской областной Думы и администрации Брянской области).

Список стипендиатов 2016-2017 учебный год

Именная стипендия Брянской областной Думы и администрации Брянской области
Осовитная Ксения, 10 класс Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, МХК

Победитель, обладатель Ломоносовской медали 27 научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2017» (Москва)

Победитель областного конкурса исследовательских работ «Наследие и традиции земли брянской»

Победитель Брянского регионального тура Всероссийских юношеских чтений им. В. И. Вернадского

Победитель корпоративной олимпиады БГУ по русскому языку

Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по лингвистике

Творогова Надежда, 10 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

Победитель корпоративной олимпиады БГУ по математике

Призер 56 олимпиады МФТИ по физике

Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Именная муниципальная стипендия города Брянска
  • Моган Полина, 6 класс Победитель областного конкурса детской песни «Орлята учатся летать»

    Лауреат областного смотра самодеятельности и художественного творчества «Я вхожу в мир искусства».

    Долгачева Ксения, 7 класс Лауреат I степени IV Брянского открытого конкурса ансамблевого музицирования «Зимние Грёзы»

    Победитель III Брянского открытого конкурса юных исполнителей на фортепиано «Зимы чарующие звуки»

    Лауреат II Всероссийского фестиваля-конкурса юных пианистов им. В.С.Калинникова

    Стипендиат МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой

    Гореленков Руслан, 8 класс Лауреат Международной научно-практической конференции «60 лет космической эры» в номинации «Оригинальность решения»

    Призер 56 олимпиады МФТИ по физике

    Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

    Призер онлайн-олимпиады «Физтех» по физике

    Призер онлайн-олимпиады «Физтех» по математике

    Победитель онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по математике (сезон 5 и 6)

    Победитель онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по физике (сезон 5 и 6)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку (сезон 5 и 6)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по биологии (сезон 5 и 6)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по химии (сезон 5 и 6)

    Израилева Арина, 8 класс Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по физике

    Призер областного конкурса по физике «Юный Архимед»

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

    Напреенко Никита, 8 класс Призер 56 олимпиады МФТИ по физике

    Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

    Бирюкова Анастасия, 9 класс Призер областного конкурса по математике «Квадрат»

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

    Победитель международного конкурса-марафона по математике

    Призер международной математической интернет-олимпиады

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по математике

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по биологии

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

     

    Мезенцев Михаил, 9 класс Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по литературе

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

    Призер соревнований по шахматам в рамках 21 спартакиады среди детских клубов

    Симоненко Дарья, 9 класс Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

    Андросова Анастасия, 10 класс Лауреат областного конкурса на лучшее знание символики Российской Федерации в номинации «Литературное творчество»

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

    Победитель районного этапа областного конкурса на лучшее знание символики Российской Федерации в номинации «Литературное творчество»

    4 место регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

    Алексахина Александра, 10 класс Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

    Участница Всероссийского фестиваля «Команда, без которой мне не жить»

    УчастницаВсероссийского флешмоба «Лирический Гете-рэп»

    Зверев Никита, 10 класс Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

    Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по черчению

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по черчению

    Курочкина Анастасия. 10 класс Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

    Призер олимпиады МИФ (БГУ) по математике

    Призер 27 научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2017» (Москва)

    Призер конкурса исследовательских работ в рамках Международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку – 2017»

    Призер конкурса учебных проектов учащихся образовательных учреждений города Брянска

    Победитель открытого интернет-конкурса по китайскому языку «Маленькие птички переезжают»

    Победитель открытого математического конкурса по решению головоломок «Хитори»

    Победитель открытого интернет-конкурса по решению головоломок «Сокобан»

    Победитель открытого интернет-конкурса по китайскому языку «Традиции, обычаи и изобретения Китая»

    Победитель российского математического интернет-конкурса «Быки и коровы»

    Победитель открытого интернет-конкурса по китайскому языку «Символы и единоборства древнего Китая»

    Призер открытой российской интернет-олимпиады по русскому языку для школьников

    Призер открытого интернет-конкурса по английскому языку «Around the world»

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по информатике (сезон 4 и 6)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по математике

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по английскому языку

    Парфенова Виктория, 10 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по черчению

    Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по химии

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в индивидуальном зачете

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в составе команды

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по черчению

    Победитель городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья»

    Победитель квеста «Путешествие по Германии: страна и люди» (факультет иностранных языков БГУ)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по обществознанию

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по информатике

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по математике (сезон 5 и 6)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по химии

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по биологии

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по истории

    Победитель российской интернет-олимпиады по немецкому языку

    Победитель российской интернет-олимпиады по русскому языку

    Победитель открытого математического интернет- конкурса «Устный счет в пределах 1000»

    Победитель открытого интернет-конкурса по решению головоломок «Пятнашки»

    Победитель открытого математического интернет- конкурса «Ним»

    Победитель открытого математического конкурса по решению головоломок «Хитори»

    Победитель открытого интернет-конкурса по немецкому языку «Die Weihnachtszeit»

    Призер российского математического интернет-конкурса «Быки и коровы»

    Призер открытого интернет-конкурса по китайскому языку «Традиции, обычаи и изобретения Китая»

    Призер открытого интернет-конкурса по китайскому языку «Символы и единоборства древнего Китая»

    Хотеева Александра, 10 класс Победитель Брянского регионального тура Всероссийских юношеских чтений им. В. И. Вернадского

    Победитель 27 научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2017» (Москва)

    Призер областного конкурса по русскому языку «Лингвистика для любознательных»

    Победитель областного конкурса исследовательских работ «Наследие и традиции земли брянской»

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

    Ипатова Марина, 11 класс Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

    Призер районного конкурса «Новогоднее настроение»

    Корж Богдан, 11 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

    Призер 56 олимпиады МФТИ по физике

    Призер 4 юношеских игр боевых искусств Брянской области по самбо

    Купреева Марина, 11 класс Призер Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» по обществознанию

    Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по литературе

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Победитель конкурса «История моей Бежицы» в номинации «Славные земляки»

    Синица Егор, 11 класс Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по астрономии и наукам о Земле

    Победитель Международного творческого конкурса «Солнечный свет» в номинации «Безопасная среда»

    Победитель 14 конкурса научно-технического творчества учащихся г. Гомеля «ТехноИнтеллект» в секции информационные технологии

    Призер теоретического тура 14 конкурса научно-технического творчества учащихся г. Гомеля «ТехноИнтеллект»

    Победитель, обладатель Ломоносовской медали 27 научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2017» (Москва)

    Победитель областного конкурса исследовательских работ по техническому и декоративно-прикладному творчеству, изобретательству и рационализации «Пятое колесо»

    Победитель областного марафона программирования (хакатона) в номинации «Лучшее техническое решение»

    Призер 4 Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «Грани науки» – 2017

    Лауреат (2 место) международного весеннего конкурса-марафона по математике

    Победитель международного игрового конкурса по английскому языку «British Bulldog» в лицее

    Победитель международного конкурса «Час кода» по программироваанию

    Фрольцов Павел, 11 класс Призер заключительного этапа Турнира имени М. В. Ломоносова по астрономии

    Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по астрономии и наукам о Земле

    Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

    Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

    Победитель 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в составе команды

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в индивидуальном зачете

    Победитель в номинации «Своя игра» Кубка ректора БГТУ – 2016 по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

    Призер Кубка ректора БГТУ – 2016 по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

    Призер первенства города Брянска по спорту сверхлегкой авиации

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по биологии

    (5 и 6 сезон)

Стипендиаты Попечительского совета лицея
  • Чупин Иван, 3 класс рекордсмен по достижению результатов в интеллектуальных конкурсах(15 грамот)
    Трошина Наталья, 4 класс отличница, участник и призер игровых конкурсов «ЧиП», «Русский медвежонок», увлекается рисованием
    Батуро Полина, 4 класс отличница, победитель игровых конкурсов «Кенгуру 2016», Русский медвежонок 2016, дипломант открытой интернет- олимпиады для школьников по математике, участница образцово- художественного ансамбля танца «Россияне»
    Сипачев Артем, 4 класс отличник, дипломант Всероссийского конкурса «КиТ 2016», российской интернет – олимпиады по русскому языку.
    Самсонов Владислав, 6 класс Призер 1 Регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WoldSkills» по компетенции “Мобильная робототехника» 14+

    Дипломант областного конкурса на лучшее знание символики Российской Федерации

    Призер районного этапа областного конкурса на лучшее знание символики Российской Федерации

    Победитель районного конкурса творческих работ «Письмо ветерану»

    Призер общероссийского конкурса Мультитест по немецкому языку

    Участник инженерно-технического марафона

    Болотнова Мария, 6 класс Победитель городской олимпиады по основам православной культуры

    Показала лучший результат на областной олимпиаде по основам православной культуры

    Воробьева Софья, 7 класс победитель фестиваля комплекса ГТО
    Шумакова Дарья, 8класс Победитель 56 олимпиады МФТИ по физике

    Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

    Обладатель Гран При регионального конкурса детского творчества «Орлик-2017»

    Победитель 6 Брянского областного конкурса-фестиваля вокально-хорового искусства «Весны прекрасного созвучье»

    Яшкина Валерия, 8 класс Призер областного конкурса исследовательских работ «Пятое колесо»

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

    Призер городского конкурса по противопожарной безопасности «Осторожно, огонь!»

    Зотин Антон, 8 класс Призер 39 Турнира имени М. В. Ломоносова по физике

    Призер 56 олимпиады МФТИ по физике

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

    Победитель 27 Открытого Кубка Федерации Косики каратэ России в категории ката

    Призер 27 Открытого Кубка Федерации Косики каратэ России в категории ката-бункай

    Победитель 4 юношеских игр боевых искусств Брянской области по Косики Каратэ в разделе ката

    Призер открытого городского турнира по Косики Каратэ в разделе кумитэ

    Призер открытого городского турнира по Косики Каратэ в разделе ката

    Призер первенства ДЮСШ «Спартак» по восточному боевому единоборству (дисциплина кэмпо)

    Лазаренко Даниил, 9 класс командир отделения ДЮП, победитель областного конкурса «Ратные страницы истории Отечества»
    Спасенникова Елизавета, 10 класс Победитель 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в индивидуальном зачете

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в составе команды

    Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

    Призер онлайн-олимпиады «Физтех» по математике

    Победитель всероссийского конкурса «Кит-компьютеры, информатика, технологии» по образовательной организации

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по информатике

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по математике (сезон 4,5 и 6)

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по английскому языку

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по истории

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по обществознанию

    Зыков Владимир, 10 класс Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в составе команды

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по черчению.

    Шведова Варвара, 10 класс победитель международных конкурсов народной песни
    Бугайчук Елизавета, 10класс выдающаяся спортсменка лицея, победитель и призер олимпиады по физической культуре, комплекса ГТО и др.
    Филина Полина, 11 класс победитель районных и городских  конкурсов вокалистов, победитель Всероссийских конкурсов исполнителей на народных инструментах
    Резников Максим, 11 класс победитель и призер многих спортивных соревнований за лицей
    Брезицкий Даниил, 11 класс победитель и призер многих спортивных соревнований за лицей
    Баранова Дарья, 11 класс  Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии,

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии,

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

    Потапова Анастасия, 11 класс Призер областного конкурса по русскому языку «Лингвистика для любознательных,

    Призер 3 чемпионата Брянской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

    Победитель в «Своей игре» кубка ректора БГТУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в школьном зачете,

    Призер кубка ректора БГТУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в школьном зачете,

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку,

    Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

    Захаров Михаил, 11 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

    Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

    Призер Всероссийского турнира по футболу памяти И. Мочаниса

    Призер финального турнира Первенства МОА «Черноземье» по футболу

    Победитель Клубного Первенства Брянской области по футболу

    Призер Первенства Брянской области по мини-футболу

    Золотой значок ГТО

    Кондрико Павел 11 класс Призер 27 научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2017» (Москва)

    Призер конкурса учебных проектов учащихся образовательных учреждений города Брянска

    Призер 56 олимпиады МФТИ по физике

    Призер 56 олимпиады МФТИ по математике

    Призер онлайн-олимпиады «Физтех» по физике

    Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по математике

Информация о выпускниках
Общежитие и интернат не предоставляются.