Стипендии и иные виды материальной поддержки

Для детей, достойных получения стипендии необходимо предоставить портфолио:
1.Титульный лист. Необходимо указать, претендентом на соискание какой стипендии является (именная стипендия Брянской областной Думы и администрации Брянской области; именная муниципальная стипендия города Брянска; стипендия Попечительского Совета) Анкетные данные: ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес, телефон, класс, образовательное учреждение (МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»). Можно поместить фотографию.
2.Ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении.
3.Ведомость успеваемости за текущий учебный год.
4.Документ, подтверждающий прописку в городе Брянске (для именной муниципальной стипендии города Брянска). Если прописка в паспорте, достаточно ксерокопии его страницы.
5.При наличии – документ, подтверждающий социальные льготы.
6.Мотивированная характеристика, подписанная классным руководителем и директором лицея.
7.Ксерокопии дипломов (уровень городской и выше) за текущий учебный год.
8.Справку о составе семьи.
9.Данные о педагоге, внесшем наибольший вклад в развитие ребенка: ФИО полностью, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес (для стипендии Брянской областной Думы и администрации Брянской области).


Список обладателей именной стипендии Брянской областной Думы и Правительства Брянской области из числа обучающихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального, дополнительного образования

Козлов Владислав Сергеевич

Творогова Надежда Марковна

Данные о достижениях обладателей именной муниципальной стипендии города Брянска, учащихся МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова» 2019/2020 учебного года

Буховцева Ксения Данииловна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 7 класс Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Диплом 3 степени международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по русскому языку 1 место в международной олимпиаде «Инфоурок» по математике (базовый и углубленный уровни) 1 место в первенстве Брянской области по плаванию (к/п и брасс) 3 место в Открытом Первенстве Брянской области по подводному спорту
Разепина Ксения Александровна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 7 класс Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии Лауреат городского конкурса видеороликов по безопасности дорожного движения «Жизнь по правилам»
Самсонов Владислав Андреевич МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 7 класс Победитель 3 степени Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Литературная Россия» Лауреат Всероссийского фестиваля научно-исследовательских работ «Сердце Родиной тревожь!…» Победитель олимпиады по математике «Олимпиадной школы МФТИ» Диплом 2 степени отборочного тура Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» 3 место областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи – будущее науки» в номинации «Русский язык, литература» Диплом 1 степени 58 физико-математической олимпиады МФТИ (тур по математике) Победитель областного конкурса по математике «Квадрат» Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 1 место в спортивно-туристических соревнованиях «Лесная Битва» в дисциплине «Краеведение» среди туристических отрядов детских лагерей «МДЦ «Артек»
Костиков Никита Андреевич МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 8 класс Призер 11 Брянской корпоративной региональной  олимпиады учащейся молодежи по математике Диплом 3 степени 58 Выездной физико-математической олимпиады МФТИ (математика) Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 1 место в личном первенстве соревнований по настольному теннису в рамках 24 Спартакиады команд детских клубов Бежицкого района 2 место в соревнованиях по мини-футболу в рамках 24 Спартакиады команд детских клубов Бежицкого района
Лущеко Евгений Сергеевич МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 8 класс Победитель 1 степени Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Литературная Россия» 1 место областного конкурса творческих работ по космонавтике «Звездные дали» Диплом 1 степени 58 физико-математической олимпиады МФТИ (тур по математике) Диплом 3 степени 58 физико-математической олимпиады МФТИ (тур по физике) Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике 3 место в районном конкурсе чтецов «Моя Родина» Лауреат 3 степени Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского  творчества «Шаг к мечте» в составе образцового ансамбля «Россияне» (в старшей и юношеской возрастных категориях) Лауреат областного фестиваля искусств и народного творчества «Светлая седмица» в составе образцового ансамбля «Россияне»
Мишина Анастасия Алексеевна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 8 класс Диплом 2 степени 19 научно-практической конференции учащихся «Ломоносовские чтения – 2019» Диплом 1 степени 58 Выездной физико-математической олимпиады МФТИ (математика) Победитель площадки «Робокон» в номинации «Разработка сборочного аппарата» Победитель открытого чемпионата «Робокон» в номинации «Лучший продукт» Победитель марафона робототехники в номинации «Лучшая презентация» Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Региональный победитель 8 Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по английскому языку Участница заключительного этапа олимпиады «Go Global» по английскому языку 1 место в личном первенстве соревнований по настольному теннису в рамках 24 Спартакиады команд детских клубов Бежицкого района
Кармышина Юстина Антоновна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 8 класс Призер 41 Турнира имени М. В. Ломоносова по биологии Диплом 2 степени 58 Выездной физико-математической олимпиады МФТИ (математика) Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Диплом 1 открытого международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» Победитель 8 Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по английскому языку (1 место в России) Региональный победитель 8 Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по английскому языку Дипломант 2 Всероссийского детского художественного конкурса «Помнит мир спасенный», посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне Победитель школьного конкурса детского изобразительного творчества «Рождественский плакат» (ДШИ им. Т. П. Николаевой)
Хак Алия Евгеньевна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 8 класс Победитель республиканского конкурса Эссе «Сердце, отданное людям», проведенного Фондом содействия музею брянских меценатов совместно с общественной организацией «Русское единство» (Крым) Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Диплом 1 открытого международного фестиваля интеллектуальных игр «Алые паруса» Лауреат зонального смотра художественной самодеятельности «Я вхожу в мир искусства» в номинации «Солисты» 1 место лицейского конкурса чтецов «Брянск-летопись славных побед» Благодарность за активное участие в конкурсе «Сердце, отданное людям», проведенного Фондом содействия музею брянских меценатов совместно с общественной организацией «Русское единство» (Крым)  
Яшкина Валерия Алексеевна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»,9 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Призер 11 Брянской корпоративной региональной олимпиады учащейся молодежи по биологии Призер 11 Брянской корпоративной региональной олимпиады учащейся молодежи по химии Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Победитель 8 Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием  «Росконкурс» по английскому языку (1 место в России) Региональный победитель 8 Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием  «Росконкурс» по английскому языку (1 место в Брянской области) Победитель онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по биологии (сезон 10) Призер онлайн-олимпиады «Фоксфорд» по русскому языку (сезон 10) Участница заключительного этапа олимпиады по английскому языку Go Global (Москва) 2 место международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее» Победитель всероссийского конкурса «Умникус» в номинации «Весенний переполох» Победитель всероссийского конкурса «Умникус» в номинации «Новогодний переполох»
Израилева Арина Владимировна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»,8 класс Призер Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» – 2019 Победитель 1 этапа (регионального) Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» – 2019 3 место 58 олимпиады МФТИ по физике Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии Участник финала турнира юных физиков (БГУ) Участница заключительного этапа олимпиады по английскому языку Go Global (Москва)
Мартюхова Наталья Александровна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова», 9 класс   Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Призер 1 этапа (регионального) Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» – 2019 Призер 41 Турнира имени М. В. Ломоносова 1 место 58 олимпиады МФТИ по математике Победитель 11 Брянской корпоративной региональной олимпиады учащейся молодежи по математике Диплом за достижения в учебной деятельности на математической образовательной программе в Образовательном центре «Сириус» Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Участница областного конкурса бизнес-проектов «Ты-предприниматель»
Мезенцев Михаил Денисович МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»,9 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Призер 58 олимпиады МФТИ по математике 1 место в личном первенстве по шахматам среди детских лагерей МДЦ «Артек»
Калиниченко Ольга Сергеевна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»,9 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Призер 41 Турнира имени М. В. Ломоносова Победитель 2 степени Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Литературная Россия» Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике
Мефед Дарья Евгеньевна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»,9 класс Призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Призер 1 этапа (регионального) Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» – 2019 3 место 58 олимпиады МФТИ по физике Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике Победитель  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Победитель  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2 место в России международного игры-конкурса «Русский межвежонок – языкознание для всех» (3 место в России) Призер международного математического игры-конкурса «Кенгуру» (10 место в регионе)   Диплом 1 степени детско-юношеского конкурса «Масочка» Диплои Гран-при 16 Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» Победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку имени Кирилла и Мефодия
Чалдаева Ангелина Андреевна МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М. В. Ломоносова»,9 класс Победитель  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Победитель  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Победитель конкурса «По страницам истории малой Родины», проведенного в рамках реализации проекта «Музей приходит в школу», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ

Общежитие и интернат не предоставляются.