БРЯНСКИЕ ЛИЦЕИСТЫ ПОМОГЛИ ГОСПИТАЛЮ ДЛЯ БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ ДЕТЕЙ

Общая беда объединяет. Брянский городской лицей №2 передал санитарные средства открывающемуся госпиталю для детей, больных коронавирусом.

500 литров чистой питьевой воды, перчатки, маски, санитарные средства и… немного сладостей – для создания позитивного настроения. Деньги собирали на благотворительной ярмарке, которую лицей проводит ежегодно в декабре месяце. Директор учебного заведения Александр Напреенко говорит: «Весь этот набор мы с радостью передаём брянскому городскому госпиталю для детей, больных коронавирусом, ощущая причастность, соучастие к общему делу выхода из этой ситуации, исправления этой беды».

Пациентов в госпитале пока нет. И все надеются, что и не будет. Однако помощь, которую оказал лицей, детскому госпиталю в любом случае пригодится. По опыту работы перепрофилированных медучреждений за последние месяц-два возникает потребность даже не всегда в медикаментах, а именно в обеспечении людей, которые работают, и больных, и сотрудников какими-то элементарными вещами.

Лицей №2 и дальше будет следить за госпиталем для детей, больных коронавирусом. И помогать по возможности водой и средствами защиты. А если пациенты всё-таки появятся, то хотя бы скрасить их пребывание на время лечения.