Правила безопасного поведения во время летних каникул

Дорогой друг!

Впереди тебя ждут летние каникулы, во время которых ты сохранишь свою жизнь и укрепишь здоровье, если будешь выполнять простые, по очень важные правила!

• В свою оздоровительную программу обязательно включи: соблюдение режима дня, закаливание, занятия физкультурой и спортом, сбалансированное питание.
  • Оставаясь один дома, не забывай о своей безопасности и
    безопасности своей семьи.
  • Помни, что открывать дверь чужим людям очень опасно. На все вопросы и просьбы отвечай: «Нет!»
  • Помни! С острыми, колющими, режущими предметами играть опасно.
  • При получении травмы, используй знания по ОБЖ для оказания первой помощи себе и окружающим.
  • Помни и соблюдай правила дорожного движения и правила
    пожарной безопасности!
  • В случае опасности на улице, попытке увезти тебя силой в машине, беги в ближайшее людное место: в магазин, на остановку. Сопротивляйся, зови на помощь, стараясь любыми средствами привлечь внимание взрослых.
  • Соблюдай чистоту и порядок в общественных местах, в подъездах, на лестничных площадках, в транспорте. Будь всегда вежливым и воспитанным с окружающими тебя людьми.
  • Помни, что оставленные без присмотра пакеты, сумки, коробки брать опасно.
  • Не касайся электрических столбов, проводов. Уходя из дома, выключай работающие электроприборы.
  • Избегай конфликтных ситуаций. Помни, что в драке нет победителей.
  • Старайся использовать свободное время с наибольшей пользой для своего развития и укрепления организма.

Помни! Твоя жизнь и здоровье зависят от тебя самого!