С 26 октября по 26 ноября проходит V Брянский антинаркотический месячник.

Основные цели месячника — привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В мероприятиях, приуроченных к месячнику, будут задействованы правоохранительные органы региона, Правительство Брянской области, органы местного самоуправления и общественные организации.
В ходе антинаркотического месячника планируется проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона и их сбыта, оперативно-профилактических мероприятий, а также проверки водителей на употребление наркотических средств.
Большое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.

Участники акции рассчитывают на неравнодушное отношение к проблеме наркомании со стороны жителей региона.
В период проведения месячника будут работать телефоны доверия:

  • прокуратуры области — 65-42-06;
  • УМВД по Брянской области — 72-22-33.
  • Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств.
    Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности