Забота

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября Международный день пожилых людей.
Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.
В международный день пожилых людей мы учимся двум главным добродетелям – уважать и помогать старшим людям.
30 октября детское общественное объединение «Забота», инициаторами создания которого выступили ученики и родители 6в класса нашего лицея, совершили волонтерскую поездку в Дом-интернат для престарелых и инвалидов города Брянска.
Учащиеся выступили с концертом, передали письма и открытки, вручили сладкие подарки, которые предоставила Жутенкова Е., представитель родителей 2в класса.
За активное участие в праздничном мероприятии детское общественное объединение «Забота» награждено благодарностью.
Также27 октября учащимися 2 в и 6в классов был проведен конкурс «Я с бабушкой и дедушкой дружу давным-давно…», фотографии которого украсили стены нашего лицея.
Проявляя заботу о пожилых людях, мы сами становимся чище и добрее.