Путевки в МДЦ «Артек»

Информация о порядке предоставления путевки в ВДЦ«Артек»

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д.

В МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет. В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Согласно положению о порядке поощрения детей путёвками в ФГБОУ «МДЦ «Артек», утвержденному приказом Департамента образования и науки Брянской области (№ 388 от 06.03.17) в 2017 году подбор детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» проводится посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» на основании рейтинга достижений детей – грамот, дипломов, сертификатов и т.д. (сайт артек.дети ).
Образцы заполнения и бланки документов размещены на сайте www.artek.org в разделе «Информация для родителей», «Документы в «Артек».
Алгоритм получения путевки в ВДЦ «Артек»
Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» (http://артек.дети) В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.
Комиссия департамента образования и науки Брянской области анализирует заявки конкурсного отбора и формирует итоговый рейтинг участников конкурсного отбора посредством автоматизированной системы с учетом квоты, возраста и пола претендента.

МДЦ «Артек» формирует списки смены и выкладывает на сайте (информация доступна зарегистрированным пользователям).

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

Начальник управления образования

Брянской городской администрации Т.В. Гращенкова

Н.Е. Гинькина,

74-17-38