Благотворительная ярмарка

24 декабря 2016 года в Брянском городском лицее №2 произошло очень важное событие. Это был день, когда мы протянули руку помощи нуждающимся. День, когда в душе каждого из нас возникло сострадание и сопереживание. День, когда любой мог поделиться теплом и добротой с абсолютно незнакомым человеком.
Благотворительная ярмарка – мероприятие, ежегодно проводящееся в нашем лицее и направленное на поддержку детей, попавших в трудные жизненные ситуации. Мы отдаём заработанные деньги тем, кому они очень нужны, и за 5 лет смогли собрать более 500 000 рублей.
В этом году заработанные деньги мы отдадим на нужды детского онко – гематологического центра. В 2013 году мы уже помогали этим детям. Собранные на благотворительной ярмарке 120 000 рублей были направлены на установку проводного интернета в каждом помещении центра. У детей и их родителей появилась возможность общаться с миром во время длительного лечения, удобнее работать стало врачам. Огромный вклад в реализацию проекта (его общая стоимость около 300 000 рублей) внес депутат областной Думы Игорь Иванович Алехин.
Ярмарка в этом году удалась! Разнообразие сувениров, кондитерских изделий, мастер-классов впечатлило всех гостей. А еще можно было поучаствовать в лотереях, послушать выступления юных артистов, опробовать шлем виртуальной реальности, самому испечь штокброт на деревянной шпажке. А как слаженно работала команда по изготовлению сосисок-гриль под руководством нашего директора Александра Викторовича Напреенко!
Огромную благодарность мы выражаем учителям технологии города, студентам и преподавателям БГУ за помощь в проведении и активное участие в ярмарке.
Общими усилиями мы собрали 166 117 рублей!
Останавливаться на этом мы не собираемся, в будущем также планируется проведение подобных акций, потому что бескорыстная помощь, которую мы по возможности стараемся оказать, делает лучше и нас самих.
Каждая благотворительная ярмарка – незабываемое событие, в котором могут принимать участие не только ученики нашего лицея и их родители, но и все желающие.
Мы надеемся, что в последующие годы всё больше и больше людей присоединятся к нам, чтобы открыть своё сердце и подарить надежду другим.