110 лет со дня рождения А.А. Морозова

Нет, наверное, в нашей стране человека,который ни разу не видел бы танк Т-34…

29 октября исполнилось 110 лет со дня рождения нашего земляка, дважды Героя Социалистического труда, одного из создателей танка Т-34 Александра Александровича Морозова.

Наш лицей на районном торжественном мероприятии, проходившем в сквере А.А. Морозова, представляли учащиеся 8-х, 9-х классов, отделение Движения юных патриотов, педагоги.

Ученики лицея Харитоненкова Юлия, Федин Владимир и Гетманов Роман подчеркнули, что Александр Александрович Морозов добился значительных успехов в танкостроении благодаря исключительной аккуратности, трудолюбию и большому чувству ответственности, и служению Отечеству. И этому нужно поучиться у А.А. Морозова.

Лицеисты гордятся своим земляком и бережно хранят память!

В апреле 1986 года в нашей школе был открыт музей имени

А.А. Морозова, а с 2012 года материалы школьного музея были размещены на сайте лицея, став, таким образом, доступными для посетителей, ранее не имевших возможности ознакомиться с ними.

Ежегодно, в период месячника оборонно-массовой работы, на базе нашего лицея проводится районный Мемориал памяти

«Отчизны верные сыны», в котором принимают участие отделения движения юных патриотов школ Бежицкого района.

А один из конкурсов Мемориала памяти «Отчизны верные сыны» посвящён А. А. Морозову.

Защитникам Отечества – Виват! Пусть грянет залп, и дрогнут тополя,
В честь тех, кто бережёт твои поля –
Славных сынов, Россия, – в честь твоих солдат!